Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ поздравляет родителей, детей, педагогов с новым учебным годом и спешит поделиться радостной новостью. 

В течение прошлого учебного года РО ВОРДИ совместно с инициативной группой родителей вели работу по открытию ресурсного класса в городе Мурманске. Мы изучали нормативно-правовую базу в сфере образования, обучались тонкостям организации инклюзивных процессов у Екатерины Евгеньевны Мень (курс "Включи меня", МИП), обучались и перенимали успешный опыт у коллег по ВОРДИ из других регионов (выражаем благодарность координатору по образованию РО ВОРДИ в Челябинской области Елизавете Кирилловой за такой практико- ориентированный обучающий курс), много взаимодействовали с профильными региональными ведомствами .1 сентября в МБОУ СОШ № 56 города Мурманска открылся первый ресурсный класс в регионе.

Впереди еще очень много работы, но мы готовы трудиться, чтобы образование для детей с ОВЗ в нашем регионе становилось еще качественнее и доступнее. 

РО ВОРДИ выражает искреннюю благодарность Министерству образования и науки Мурманской области, комитету по образованию администрации города Мурманска , администрации МБОУ СОШ № 56 

1 сентября

totop